Классическая гитара Джазовая гитара Камерный ансамбль Ансамбль Гитарный оркестр

Результаты VIII международного конкурса-фестиваля юных исполнителей на гитаре «Tabula rasa»
Москва 26-29 марта 2013 г.

В работе этого гитарного форума приняли участие ведущие Российские и зарубежные артисты: Народный артист России А.А. Кузнецов, Заслуженный артист России Н.А. Комолятов, лауреаты многих международных конкурсов Владимир Гапонцев, Никита Болдырев, Павел Баталин, Дмитрий Татаркин, Дмитрий Мурин, Татьяна Ларина, Екатерина Матюшенкова, Сергей Полтавский, молодая европейская звезда Сабрина Власкалич, известный израильский гитарист Алексей Белоусов, а так же яркие ансамбли «SoloNeo» (Израиль-Россия), Classica Nova, «Русский гитарный квартет», Квартет им. Фраучи , дуэт «Русские гитары». Это ярчайшие представители национальных исполнительских школ России, Сербии, Израиля, покорившие своим мастерством поклонников гитары всего мира.

Для участия в конкурсе приехали 80 участников из 30 городов. В программе конкурса-фестиваля приняли участие представители России, Белоруссии, Турции, Израиля, Сербии, Нидерландов.

Спонсорами конкурса-фестиваля выступили фирмы: D Addario, Aranjuez (США), Hofner (Германия), Alhambra (Испания), Русский гитарный центр, Dynatone, Learnmusic, Институт новых технологий (Россия). Информационные партнёры: Журнал «Гитаристъ», Гитарный журнал Guitarmag.net , «Новая газета», «Московский комсомолец», Радио и телеканал Культура.

В процессе напряжённой конкурсной борьбы жюри определило следующих победителей:

Номинация «Джазовая гитара»
I премия не присуждена
II премия – Соловьёв Евгений (Москва)
III премия - Абитова Сабина (Казань)
III премия – Будков Алексей (Москва)

Номинация «Классическая гитара», младшая возрастная группа:
I премия - Колесников Артём (Воронеж)
I премия - Наварко Евгений (Брест, Республика Беларусь)
II премия - Морозов Дмитрий (Москва)
II премия – Калашников Егор (Москва)
III премия - Стуров Григорий (Москва)
Диплом - Шеховцова Татьяна (Тверь)
Диплом - Подпругин Илья (Одинцово)
Диплом - Колесников Иван (Москва)
Диплом - Анисимов Никита (Тольятти)

Номинация «Классическая гитара», средняя возрастная группа:
I премия не присуждена II премия - Козлов Евгений (Саров)
III премия - Зайцев Михаил (Ржев)
III премия - Подпругина София (Одинцово)
III премия - Свиягина Ксения (Саров)
Диплом - Кривошей Софья (Москва)
Диплом - Параскевов Григорий (Москва)
Диплом - Хрящёв Денис (Александров)

Номинация «Классическая гитара», старшая возрастная группа:
I премия - Данилина Вера (Пенза)
II премия - Морозов Кирилл (Москва)
II премия - Насонов Алексей (Маркс)
III премия - Казмалы Данила (Одинцово)
III премия - Федотов Николай (Санкт – Петербург)
Диплом - Двойченков Александр (Москва)
Диплом - Карпухин Евгений (Орёл)
Диплом - Крохин Никита (Москва)
Диплом - Фабрыкина Александра (Ярославль)

 

© 2011-2017
Фроман Жанна